Наводнение на Алтае: 50 сотрудников полиции обеспечивают охрану порядка в Затоне

06 июня 2014, 10:25, ИА Амител

50 сотрудников полиции обеспечивают охрану порядка  в микрорайоне Затон г. Барнаула. Сотрудники полиции круглосуточно патрулируют территории домов, попавших в зону затопления, охраняют имущество граждан и оказывают помощь тем, кто не стал переселяться в пункты временного размещения. Об этом сообщает сегодня, 6 июня, пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

В настоящее время  проводится проверки всех автомобилей, плавсредств и граждан на них передвигающихся, для недопущения фактов мародерства.

Для организации доступа сотрудников правоохранительных органов в  районы подтопления полицейским выданы резиновые лодки. На них полицейские патрули совершают обход по всем домам, отрезанным от суши.

Под охраной полиции находится школа, а также все объекты затопления. Всего в микрорайоне  подтоплено 38 домов и 534 территории.

Обеспечивая охрану общественного порядка, полицейские оказывают всевозможную помощь населению.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: пресс-службы УМВД России по г. Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров