Более 100 тонн продовольствия и питьевой воды отправили предприниматели Алтайского края в пострадавшие районы

06 июня 2014, 10:42, ИА Амител

Гуманитарная помощь  предпринимателей региона  продолжает поступать в пострадавшие районы. Об этом сообщили сегодня, 6 июня, в пресс-службе администрации Алтайского края.

На сегодняшний день в пострадавшие от паводка территории предпринимателями и организациями края направлено более 100 тонн продовольствия и питьевой воды на сумму более 3 млн рублей. Учитывая отсутствие в затопленных селах воды, пригодной для питья, крупные производители края продолжают оперативную отгрузку бутилированной воды.

Для организации горячего питания населения и выдачи сухих пайков предприниматели края предоставили продовольственные товары в ассортименте на сумму 1,9 млн. рублей, в том числе крупы, макаронные изделия, консервную продукцию, сахар, хлеб.

В формировании гуманитарного груза активно участвуют крупные торговые сети. Руководством компаний ООО "Метро Кэш энд Керри", ООО "Лента", ООО "Компания Холидей" принято решение о предоставлении более 23 тонн продовольствия, отгрузка которого осуществляется в настоящее время.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров