Полицейские Первомайского района предотвращают возможные факты мародерства в зоне подтопления

06 июня 2014, 12:25, ИА Амител

13 сотрудников полиции, пять единиц техники задействованы в охране общественного порядка в селах Бобровка и Рассказиха Первомайского района, куда также начала прибывать вода. Об этом сегодня, 6 июня, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Выставлено шесть постов сотрудников полиции, цель которых – охрана общественного порядка, предотвращение и пресечение возможных фактов мародерства. Всего, по последним данным, в селе Бобровка подтопленными оказались более 60 домовладений, в Рассказихе – более 30. Отмечен подход воды к фундаментам строений, в домах ее нет.

Обеспечивая охрану общественного порядка, полицейские оказывают всевозможную помощь гражданам.

В связи с подъемом уровня воды на территории Первомайского района (села Бобровка, Рассказиха, дачный поселок Калиновка) приостановлено автомобильное сообщение. 

Экипажи ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения. Перекрывают участки размытых дорог, осуществляют мониторинг дорожной ситуации, информируют водителей о возможных путях объезда.

Из населенного пункта Рассказиха возможен только выезд транспортных средств.  В целях исключения фактов неправомерного завладения транспортными средствами сотрудниками ГИБДД ведется фото- и видеофиксация въезжающего и выезжающего транспорта.


Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров