Алтайская предпринимательница, продававшая запрещеные капсулы для похудения, пойдет под суд

06 июня 2014, 14:05, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края в Заринский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, являющейся частным предпринимателем. как сообщили сегодня, 6 июня, в пресс-лужбе краевой прокуратуры, обвиняемая приобретала в Республике Казахстан БАД (капсулы для похудения китайского производства), содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – сибутрамин, не прошедшие государственную регистрацию соответствия.

Приобретенные сильнодействующие вещества она  незаконно перевозила на территорию Российской Федерации с целью последующей реализации, которые продавала обратившимся к ней гражданам. В результате проведенных в отношении нее оперативно-розыскных мероприятий ее незаконная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.  

Ей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через  Государственную границу Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ), за которое предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы, а также по ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконное хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере), за которое предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.  

Вину в совершении преступлений обвиняемая признала. Расследование уголовного дела проводилось следственной службой Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов МВД, ФСКН и юстиции прокуратуры края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров