Крымчане выразили искренние соболезнования жителям Алтайского края в связи с разрушительным паводком

06 июня 2014, 14:21, ИА Амител

Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов направил губернатору Александру Карлину правительственную телеграмму. Об этом сообщили сегодня, 6 июня, в пресс-службе администрации Алтайского края.

"Государственный совет Республики Крым выражает искренние соболезнования в связи с трагическими событиями, вызванными разрушительным паводком в Алтайском крае, повлекшим за собой человеческие жертвы.

Эта трагедия не оставляет равнодушными крымчан. Мы искренне сочувствуем всем пострадавшим, выражаем глубокое соболезнование семьям погибших и пропавших без вести. Разделяем боль невосполнимой утраты и желаем всем жителям Алтайского края стойкости и мужества в преодолении последствий стихии.

"Уверены, что жители Алтайского края мужественно преодолеют суровые испытания, выпавшие на их долю. Крымчане с вами!", - отметил Владимир Константинов в телеграмме.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров