Гуманитарную помощь получают пострадавшие от паводка жители Петропавловского и Солонешенского районов Алтайского края

06 июня 2014, 14:47, ИА Амител

В районах Алтайского края, где уровень воды ниже критического, начались первоочередные работы по ликвидации последствий паводка. Спасатели продолжают оказывать необходимую помощь пострадавшим, сообщает официальный сайт региона.

Жители подтопленных территорий получают палатки, кровати, наборы полевой мебели, одеяла, продукты, посуду, полученные из государственного резерва Российской Федерации и резервного фонда МЧС России.

По данным Управления по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае, гуманитарный груз уже получили Быстроистокский район (3 июня), Советский район (4 июня), Шипуновский, Чарышский и Бийский районы (5 июня). Сегодня, 6 июня, помощь доставляют в Петропавловский и Солонешенский районы. Гуманитарную помощь отправили также в Краснощековский район.

В ГУ МЧС России продолжает работать телефон "горячей линии" для населения - (3852) 54-88-20. Обстановка на территории края находится на контроле администрации региона и МЧС России.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров