Барнаульские полицейские по «горячим следам» задержали за грабеж жителя Первомайского района

06 июня 2014, 14:18, ИА Амител

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Барнаулу по "горячим следам" задержали жителя Первомайского района, похитившего у барнаульца сотовый телефон, цепочку и 700 рублей. Об этом сегодня, 6 июня, сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Преступление было совершено в одном из павильонов, расположенном по ул. Титова. В ходе возникшей ссоры грабитель в начале избил мужчину, 1985 года рождения, а затем похитил у него ценные вещи и деньги.

После совершенного нападения потерпевший сразу же обратился за помощью к сотрудникам полиции. Мужчина хорошо описал грабителя и вскоре нападавший был задержан сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Барнаулу.

Задержанный оказался жителем Первомайского района, 1991 года рождения. Похищенное было изъято у него при задержании. Ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время задержанный находится под арестом. По факту совершенного грабежа отделом полиции № 9 УМВД России по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ.  Теперь, в соответствии с уголовным законодательством, молодому человеку грозит лишение свободы на срок до семи лет.

 


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров