Школьница покалечилась на популярном пляже Владивостока

06 июня 2014, 15:15, ИА Амител

 Школьница провалилась на асфальт сквозь сгнившие настилы, пролетев высоту в два этажа, на популярном пляже в районе набережной Спортивной гавани во Владивостоке. Девушку спасли очевидцы, отвезя ее в травмпункт, сообщила РИА PrimaMedia мать пострадавшей школьницы.   

17-летняя школьница и не подозревала, что ей придется сдавать выпускные экзамены в гипсе. 30 мая юная жительница Владивостока гуляла на набережной Спортивной гавани вместе с друзьями. После 21.00 они прошли на территорию пляжа "Юбилейный". К тому времени там не было охранников, но вход на его территорию был свободен. Девушка поднялась на настил крыши, чтобы сфотографировать закат, а когда пятилась назад, под ней треснули доски. Она пролетела почти два этажа вниз сквозь сгнившие опоры, рухнув на асфальт.

На помощь к ней тут же бросились очевидцы. Несколько молодых людей вытащили девушку и, погрузив в машину, отвезли в травмпункт. Врачи поставили ей диагноз: перелом стопы в четырех местах и множественные ушибы и синяки.

В администрации Владивостока сообщили, что эта территория давно уже в частной собственности, и они не имеют никакого отношения к арендаторам.

Сразу после инцидента на месте падения появилась табличка с указанием, что тут теперь ведутся ремонтные работы. Пляж "Юбилейный" давно находится в аренде у коммерсантов, а вход на него является платным. Однако брать с людей деньги за свободный проход к морю запрещает закон. Но как показывает практика, коммерсанты зачастую нарушают это требование.

Представители пляжа "Юбилейный" заявляют, что у них бесплатная туалетная кабинка, душевые, раздевалки, поэтому за удобства вход платный - 50 рублей с человека. Однако та самая злополучная прогнившая крыша, возле которой якобы есть табличка, где указано, что залезать на нее категорически нельзя, является любимым местом отдыхающих. Людей совершенно не смущает, что доски под ними прогибаются и ходят ходуном. Охранники "Юбилейного" не следят за этой зоной, не просят отдыхающих покинуть крышу прогнившей конструкции.

Сейчас пострадавшая девушка оправилась от шока и, будучи в гипсе, сдает выпускные экзамены.

- Слава богу, что жива осталась, все планы на выпускной вечер насмарку. Гипс не снимут еще долго. С кого за этот инцидент спрашивать – мы не знаем. Если арендатор берет с людей деньги за вход, то должен был либо отремонтировать эту конструкцию, либо запретить людям подниматься. Не табличкой, которая непонятно где, а действительно ограничить доступ к этой территории. А тут получается, что туда вечером может пройти любой, охранников уже нет, - рассказала мать пострадавшей девушки.

Корр. РИА PrimaMedia выехали на место происшествия, чтобы самим увидеть, в каком состоянии находится пляж "Юбилейный". На входе из охраны дежурит пенсионерка. На прогнившей крыше загорают люди, несмотря на пространную табличку у лестницы, надпись которой гласит: "Вход запрещен! Солярий в аварийном состоянии". Получается, что злополучная крыша и есть тот самый солярий. Никакой аварийной ленты через лестницу, как того требуют правила, нет. Люди продолжают подниматься наверх, где уже вовсю трудятся рабочие, разбирая настил. Они даже не пытаются остановить отдыхающих или хотя бы объяснить, что идут работы строительно-ремонтного характера.       

Как рассказала мама школьницы, ей сообщили, что здесь будут строить кафе. Только непонятно, коммерсант рассчитывает снести прогнившую конструкцию и отстроить что-то заново, или разместить общепит наверху, рискуя жизнями людей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров