Чуркин отметил оговорку Обамы о нежелании Киева вступать в диалог

06 июня 2014, 15:21, ИА Амител

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин обратил внимание на оговорку президента США Барака Обамы о том, что "Киев не хочет вступать в диалог ни с кем, а хочет просто бомбить". Об этом пишут РИА Новости.

"Сегодня я смотрел пресс-конференцию Обамы с (премьер-министром Великобритании Дэвидом) Кэмероном в Брюсселе, и в конце своих высказываний Обама вдруг сказал, что он хотел бы, чтобы жители восточных регионов Украины вступили в диалог с Киевом, но Киев не хочет вступать в диалог ни с кем, а хочет просто бомбить. Вот интересно, это просто оговорка президента Соединенных Штатов, которые иногда случаются, или это действительно позиция. Если это серьезная позиция, которая была доведена до (избранного президента Украины Петра) Порошенко, то посмотрим, как будут развиваться события", — сообщил российский дипломат в эфире телеканала "Россия-24".

В четверг завершилась двухдневная встреча лидеров стран G7 в Брюсселе, которые впервые собрались в этом формате после приостановки работы G8 в марте этого года в связи с ситуацией на Украине.





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров