Алтайские безработные будут участвовать в восстановлении населенных пунктов после паводка

06 июня 2014, 14:33, ИА Амител

Краевая служба занятости организует общественные работы с участием безработных граждан в пострадавших от наводнения территориях. Об этом сообщили сегодня, 6 июня, в информационно-издательском отделе управления Алтайского края по труду и занятости населения. 

Клиенты центров занятости будут убирать дворы, улицы, дороги. Они займутся сбором и вывозом мусора. Будут участвовать в ремонте и восстановлении зданий и сооружений.

По состоянию на 06 июня текущего года центры занятости населения заключили договоры с 41 работодателем на трудоустройство 105 безработных. Граждане будут трудиться в г. Бийске, Бийском, Красногорском, Краснощековском, Курьинском, Советском, Солонешенском, Усть-Пристанском, Чарышском районах.


Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров