В пострадавших от паводка районах Алтайского края начали действовать консультационные пункты службы занятости

06 июня 2014, 16:30, ИА Амител

В пострадавших от паводка районах Алтайского края специалисты центров занятости населения организуют консультационные пункты. Пункты располагаются в местах временного размещения пострадавших. Об этом сообщили сегодня, 6 июня, в информационно-издательском отделе управления Алтайского края по труду и занятости населения. 

В муниципальных образованиях их развернуто 25, в том числе в г. Бийске, Бийском Алтайском, Солонешенском, Чарышском, Быстроистокском, Советском, Шипуновском, Краснощековском, Курьинском, Солтонском, Усть-Пристанском, Красногорском, Смоленском, Усть-Калманском, Петропавловском районах. В соответствии с утвержденным графиком работы специалисты ЦЗН ведут  учет обращений граждан и работодателей, а также учет и перерегистрацию безработных.

В консультационных пунктах граждане и работодатели получают всю необходимую информацию об услугах службы занятости, при необходимости - индивидуальную помощь в соответствии со сложившейся жизненной ситуацией. Специалисты ЦЗН изучают потребность работодателей в дополнительных работниках на период паводка и восстановительных работ. При содействии службы занятости безработные граждане смогут стать участниками общественных и временных работ.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров