Отец и автор песен Анжелики Варум скончался в США

06 июня 2014, 16:45, ИА Амител

Печальную новость о кончине известного композитора и аранжировщика Юрия Варума сообщил муж его дочери, музыкант Леонид Агутин. Известно, что музыкант долгое время мучился от сахарного диабета и гангрены стопы, сообщает телеканал LifeNews.

- У нас горе. Умер Юрий Варум. Болезнь, жестокая и беспощадная, не оставила ни одного шанса хоть сколько-нибудь ещё побыть с нами, в этом мире, на этой земле. Ему должно было исполниться 65 лет. Для нас Юрий Игнатьевич, наш "дед", был центром мироздания. Ядром нашей жизни. Нашим духовным наставником, - сообщил Агутин.

По его словам, отец и дочь были единым организмом на космическом уровне понимая друг друга.

- Анжелика как медиум, как проводник, навсегда передала нам совершенно самобытные, удивительно красивые и вечные звуки музыки своего папы. Мы скорбим. Мы знаем, что жизнь продолжается. Но для нас, она уже совсем другая. Навсегда. Царствие тебе небесное, Юрочка, Дед наш любимый, - написал музыкант.

Еще в 2004 году из-за гангрены стопы ему ампутировали палец на правой ноге, но вскоре после операции Юрий Ицхокович снова попал в больницу. У отца Анжелики Варум сахарный диабет, к тому же он никак не может бросить курить. Это только усугубило проблемы с сосудами и в итоге привело к гангрене.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров