Россияне предпочли морю грядки

07 июня 2014, 07:07, ИА Амител

Каждый пятый россиянин (21%) планирует провести летний отпуск дома или на даче. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного "Левада-центром". Еще 22% респондентов займутся во время отдыха домашними делами и решением накопившихся проблем, пишет utro.ru.

Понежиться на черноморских пляжах и насладиться морскими горизонтами запланировали для себя и своих близких 15% россиян, из них 3% решили посетить Крым, сообщает "Интерфакс". Путешествовать по городам России будут 6% граждан, немногим меньше - 5% - отправятся отдыхать в дальнее зарубежье. Страны СНГ и Прибалтики выбрали только 3% соотечественников.

Напомним, ранее власти Крыма выразили надежду, что на отдых в республику в 2014 г. приедут около шести миллионов человек. Для привлечения туристов на полуострове пообещали ввести скидки от 10% до 25% на проживание в гостиницах.

А в начале апреля власти Коста-Рики приняли решение об облегчении визового режима для россиян. Наши туристы смогут посещать страну, признанную в 2012 г. самой счастливой в мире, без виз на срок до 30 дней. Кроме того, у россиян будет возможность продлить свое пребывания там почти до трех месяцев.

Ранее Италия, Греция и даже США объявили об облегчении визового режима. Власти Греции, в свою очередь, пообещали, что будут максимально лояльно относиться к выдаче виз российским туристам и делать это быстро. Хотя и до этого с этой страной не было проблем. США заявили, что ускорят сроки оформления виз и повысят качество обслуживания в консульстве в Москве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров