В Алтайском крае завершен капитальный ремонт дамбы у села Верх-Катунское

06 июня 2014, 17:08, ИА Амител

В Алтайском крае завершен капитальный ремонт дамбы у села Верх-Катунское Бийского района. По распоряжению губернатора Александра Карлина на выполнение работ направлено почти 15 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе крайадминистрации, для начала работ по капитальному ремонту было подписано дополнительное соглашение между Федеральным агентством водных ресурсов и администрацией Алтайского края о предоставлении субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятия.

По информации ведомства, дамба нужна, чтобы отвести удар от берега, на котором расположено село Верх-Катунское Бийского района. В селе более 3,2 тысячи жителей, 1,5 тысячи дворов.

Работы по капитальному ремонту струенаправляющей дамбы на р. Катунь у с. Верх-Катунское Бийского района были начаты в декабре прошлого года в рамках реализации государственной программы "Развитие водохозяйственного комплекса Алтайского края в 2013-2020 годах".

На этом важном экологическом объекте трудился коллектив "Бийскмелиоводстроя", которым руководит генеральный директор Юрий Гребенкин. В настоящее время ремонтируются шпоры – сооружения, которые принимают на себя основной удар реки. Всего их пять (изготовили две новые, остальные капитально обновили).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров