Кондратьев: Партийный форум в Челябинске определит векторы развития сферы ЖКХ

06 июня 2014, 16:52, ИА Амител

По инициативе партии "Единая Россия" в Челябинске, 6 июня, стартовал Всероссийский форум "ЖКХ – новое качество". В мероприятии принимают участие около тысячи делегатов со всей страны. На четырех дискуссионных площадках партийцы вместе с экспертами сферы жилищно-коммунального хозяйства - председателями советов многоквартирных домов, депутатами, руководителями ЖСК, ТСЖ, УК - обсуждают проблемы отрасли и ищут пути их решения. Об этом сообщает пресс-служба АРО ВПП "Единая Россия".

Председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Алтайского краевого Законодательного Собрания, координатор проекта партии "Единая Россия" "Управдом" Всеволод Кондратьев принял участие в работе секции, посвященной вопросам лицензирования управляющих компаний.

"В ходе обсуждения участники форума пришли к мнению, что лицензирование деятельности управляющих компаний необходимо для того, чтобы они постоянно повышали качество предоставляемых услуг и работали, прежде всего, в интересах жителей, - сообщил Всеволод Кондратьев. – На мой взгляд, только эта мера способна навести порядок в отрасли и существенно повысить ответственность УК перед гражданами".

Всеволод Кондратьев отметил, что в рамках обсуждения текста законопроекта по лицензированию УК, были озвучены замечания, которые ранее депутаты фракции "Единая Россия" Алтайского краевого Законодательного Собрания направили в Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

"Разработчики сообщили, что данная тема получила беспрецедентное по своим масштабам обсуждение. Сегодня на площадке были приняты рекомендации к законопроекту о лицензировании. С удовлетворением отметил, что в принятых поправках к законопроекту учтены и наши предложения. На все вопросы, которые мы задавали, я получил конкретные ответы, - подчеркнул Всеволод Кондратьев. – Важно, что все предложения и рекомендации, которые были озвучены в ходе работы тематических секций, будут вынесены на пленарное заседание".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров