Наводнение на Алтае: открыто временное движение по дороге в Усть-Коксу

07 июня 2014, 07:54, ИА Амител

На размытом участке автодороги в Усть-Коксу (в районе Синего Яра, не доезжая несколько километров до перевала Громотуха) полным ходом идут ремонтные работы. Напомним: когда паводковыми водами часть трассы близ Синего Яра смыло почти до самой скалы, райцентр оказался "отрезанным" от внешнего мира, лишь некоторые водители внедорожников и отечественных УАЗ проезжали по старой заброшенной, так называемой, верхней дороге.

В работах по ремонту основной дороги задействована современная спецтехника, предоставленная строительными компаниями ("Сибмост", "Элитстрой", ДРСУ Усть-Коксы) - бульдозеры, экскаваторы, самосвалы КамАЗ, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Как рассказал глава Усть-Коксинского района Сергей Гречушников, временный проезд по этому участку стал возможен со вчерашней ночи. С 8.00 до 21.00 там идут ремонтные работы, с 22.00 до 7.00 могут проходить автомобили, везущие в Усть-Коксу и обратно людей, доставляющие продукты, медикаменты и другие необходимые товары.

Также автомобили могут проходить с 13.00 до 14.00, когда рабочие, ведущие реконструкцию дороги, отлучаются на обед. 

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров