Наводнение на Алтае: полпред высоко оценил работу спасателей МЧС

07 июня 2014, 08:01, ИА Амител

Вчера, 6 июня, вновь назначенный полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Евгеньевич Рогожкин и заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Юрьевна Голодец посетили Алтайский край. Об этом сообщили в пресс-службе  ГУ МЧС России по региону.

Одним из пунктов рабочей поездки стало Главное управление МЧС России по Алтайскому краю, где полпред пообщался с журналистами, ответил на их вопросы. Одним из самых актуальных был, конечно же, вопрос о прохождении паводка и ликвидации его последствий. Полпред высоко оценил работу спасателей МЧС, которые на данный момент помогают населению сразу нескольких поселков справиться с большой водой.

"Я могу сказать, что все службы работают эффективно, с максимальной отдачей, - сказал Николай Рогожкин, - максимальные усилия прикладываются, чтобы обеспечить безопасность в подтопленных населенных пунктах. Сложная ситуация сейчас в районе Барнаула, но она находится под контролем".

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров