Наводнение на Алтае: под угрозой подтопления Новоалтайск и Первомайский район

07 июня 2014, 09:19, ИА Амител

В связи с прошедшими и прогнозируемыми осадками в виде дождя в горах Республики Алтай и на территории Алтайского края существует вероятность приближения уровней воды к критическим отметкам, с возможным подтоплением приусадебных участков и жилых домов, расположенных в низменных участках местности. Об этом сообщили сегодня, 7 июня, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Возможно дальнейшее повышение уровней воды в: г. Барнауле (мкр. Затон, п. Ильича), Калманском районе (н.п. Калистратиха, н.п. Усть-Алейка, н.п. Троицк), Первомайском районе (н.п. Бобровка, н.п. Рассказиха, н.п. Малая Речка).

Возможно достижение критическох отметок: г. Новоалтайске (мкр. Белоярск), Первомайском районе (н.п. Кислуха, н.п. Фирсово, н.п. Н-Петровка,).

Наблюдается стабилизация обстановки в: Усть-Пристанском районе (н.п.Усть-Чарыш, н.п. Чеканиха, н.п. Клепиково, н.п. Нижнеозерное, н.п. Беспалово, н.п. Усть-Журавлиха). 

На 05:00 7 июня в крае остаются подтопленными 3707 жилых домов, 4935 приусадебных участков в 6 районах (Чарышский, Первомайский, Калманский, Усть-Пристанский, Быстроистокский, Усть-Калманский), г. Барнаул и г. Бийск. Наблюдается частичное снижение уровня воды.

Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 6462 человека. Для помощи населению и ликвидации последствий подтоплений от МЧС привлечено 849 человек и 133 единицы техники. 

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров