Наводнение на Алтае: большая вода пришла в барнаульский пос.Ильича

07 июня 2014, 13:53, ИА Амител

Сегодня, 7 июня, по данным на 10.00, уровень воды в реке Обь в районе поселка Ильича составил 666 см, за минувшую ночь вода прибыла почти на 30 сантиметров. Подтоплено 15 участков - в домах воды нет. Об этом сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Продолжается укрепление дамбы вдоль ул. Остров Кораблик и ул. Понтонный мост. Завозятся в необходимых количествах песок и глина, работы не прекращаются и в ночные часы, если позволяет погода.

На 10.00 в пункт временного размещения, развернутый в школе № 56, обратилось 35 человек. Четверо из них отправлены в больницу, семеро детей школьного возраста - в загородный лагерь "Дзержинец". Для находящихся в пункте временного пребывания организовано питание, оказывается необходимая медпомощь. Самостоятельно из поселка выехали 63 человека. Все жители предупреждены о возможных последствиях подъема воды, проводится подворовый обход, людям предлагают эвакуироваться – для организованного вывоза жителей подготовлены автобусы.

"В поселке работают магазины, есть в наличии продукты питания и вода; перебоев с электричеством нет; подготовлены плавсредства; не прекращаются работы по укреплению защитного сооружения; организовано дежурство сотрудников полиции, спасателей. Ситуация находится под контролем" - Вячеслав Франк, заместитель главы администрации города.

Фото: Анны Паниной, пресс-секретаря администрации Октябрьского района

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров