Порошенко потребовал прекратить огонь на востоке Украины

09 июня 2014, 01:07, ИА Амител

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что огонь на востоке страны необходимо прекратить уже на этой неделе.Об этом сообщает "Интерфакс"

Об этом Порошенко заявил в воскресенье в Киеве во время заседания трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана по установлению мира и спокойствия на востоке Украины. "Мы должны на этой неделе прекратить огонь. Каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым"", - цитирует агентство украинского президента.

"Поэтому, во-первых, надо восстановить работу государственной границы Украины, для того, чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он имеет", - заявил Порошенко.

Во встрече принимали участие посол Украины в Германии Павел Климкин, специальный представитель генерального секретаря ОБСЕ Хаиди Тальявини и посол РФ на Украине Михаил Зурабов. Порошенко предложил проводить заседание трехсторонней контактной группы ежедневно для анализа сделанного и координации дальнейших действий по реализации плана мирного урегулирования на востоке Украины.




 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров