Полицейские Барнаула и Чарышского района в связи с паводком переведены на усиленный вариант несения службы

09 июня 2014, 08:30, ИА Амител

Около 100 сотрудников полиции обеспечивают охрану порядка в двух микрорайонах города Барнаула: в поселке Ильича и микрорайона Затон. Всего из поселка Ильича было эвакуировано более 700 жителей. Полицейские оказывают помощь в их эвакуации. Об этом сообщили сегодня, 9 июня, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В связи с подъемом уровня воды в реке Оби в пригороде Барнаула, подтопленными оказались 54 дома и 108 участков в пос. Ильича. Усиленный отряд полиции города Барнаула был незамедлительно отправлен на круглосуточное дежурство в зону подтопления. Стражи правопорядка осуществляют патрулирование территории в специальных водонепроницаемых костюмах.

Сотрудники полиции охраняют частные домовладения в поселке от возможных проявлений мародерства, а также помогают эвакуировать пострадавших от паводка граждан в безопасные места.

Также сегодня, 08.06.2014, в результате обильного выпадения осадков в виде дождя в горных районах Алтайского края и Республики Алтай в истоке р. Чарыш отмечено резкое повышение уровня воды. В районе с. Чарышское Чарышского района Алтайского края уровень воды в р. Чарыш с 08.00 час. до 17.00 час. поднялся на 40 см. Ожидается дальнейшее повышение уровня воды в р. Чарыш.

Сотрудники полиции были переведены на усиленный вариант несения службы. В этом районе полицейские осуществляют круглосуточное дежурство по охране правопорядка, а также оказывают всестороннюю помощь местному населению.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров