В Кемеровской области женщина украла у инвалида 1 группы деньги, отложенные на медикаменты

09 июня 2014, 09:12, ИА Амител

Тайгинским районным судом Кемеровской области вынесен обвинительный приговор в отношении гражданки, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п. "в, г" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Об этом сообщила сегодня, 9 июня, старший помощник Западно-Сибирского прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

Суд установил, что подсудимая 22.12.2013 на железнодорожном вокзале ст. Тайга совершила хищение денежных средств у пассажирки, являющейся инвалидом 1 группы (отсутствие ног). Нуждающаяся в медикаментах потерпевшая приехала из г.Томска в г. Тайга для приобретения необходимых лекарств по более низкой цене. С собой у нее имелось 4,5 тысячи рублей, которые она копила, откладывая с пенсии по инвалидности.

В кратчайшие сроки после совершения преступления воровка была задержана сотрудниками транспортной полиции, а денежные средства возвращены законному владельцу.

Приговором Тайгинского городского суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком  2 года условно с испытательным сроком 2 года.

 

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров