«Сын-подросток поставил условие: или он, или мой любимый»: читательница просит совета

09 июня 2014, 11:03, ИА Амител

Предлагаем читателям ИА "Амител" тему для обсуждения. Читательница "Комсомольской правды" просит совета: "Сын-подросток поставил условие: или он, или мой любимый. Зря я ему раньше не показывала своих кавалеров, наверное…":

- Даже не могла представить, что буду обращаться за помощью к посторонним людям. Всегда считала себя хорошей мамой, после развода жила только для сына, а теперь мы враги, - пишет в редакцию  36-летняя Надежда. - 12 лет назад муж ушел к другой женщине, на руках остался годовалый Рома. Помощи от бывшего практически не было, поэтому разрывалась между двумя работами. Конечно, с сыном периодически были проблемы: то в драку полезет, то еще что-нибудь выкинет - ну, как у всех парней.

Сразу после развода решила: в свою личную жизнь посвящать сына не буду, пока не вырастет. Зачем травмировать ребенка? Поэтому мужчин в дом не приводила, Рому ни с кем не знакомила и никогда не понимала тех подруг, которые по три раза замуж выходили, и у ребенка все время новый папа был. Проблемы в нашей семье начались полгода назад. Я встретила мужчину, стали встречаться. Подумала: раз сыну уже 13, то спокойно должен на все реагировать, сам же за девочками бегает.

В общем, договорились, что вечером к нам зайдет мой мужчина, якобы флешку принесет, а на самом деле познакомиться с Ромой. Не успел он и чая выпить, как в доме был скандал. Сын, который с меня ростом, стал рыдать, закрылся в комнате и сказал, что не хочет меня видеть. После этого начался ад. Возвращаясь из школы, Рома проверял всю квартиру, как сыщик, глаза наливались кровью, он практически пытал: "Скажи, он был у нас?" Когда через месяц сын успокоился, мы поговорили. Спокойно объяснила, что у мамы может быть личная жизнь, он все повторял: "Так раньше же не было". А на днях мой возлюбленный снова к нам пришел. Рома молча собрал вещи и ушел к бабушке. Не видеть, не слышать меня не хочет, номер занес в черный список, в социальных сетях заблокировал. Каждый день реву. Что делать?

Подруги говорят: оградив его с детства от всяких мужчин, допустила большую ошибку. Но время открутить назад нельзя. Не хочу терять сына! Очень его люблю. Но и идти на поводу у Ромы тоже не хочу, я же взрослый человек, а выходит, он распоряжается моей жизнью. С возлюбленным брак пока не планируем. Понимаю, Рома не примет ни его, ни другого. Через бабушку сын передал: "Пусть выбирает: или я, или он". Что делать, подскажите?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров