В Красноярске на железной дороге выявлена группа зацеперов

09 июня 2014, 11:54, ИА Амител

В дежурную часть Сибирского линейного управления от местных жителей поступила информация о том, что на железной дороге в районе платформы Путепровод дети катаются на подножках грузовых поездов. В ходе оперативно-поисковых мероприятий сотрудники транспортной полиции выявили зацеперов - пятерых подростков в возрасте от 12 до 17 лет, сообщает сегодня, 9 июня,  пресс-служба УТ МВД России по СФО.

В отношении самого старшего из них, 17-летнего Романа, составлен административный протокол.

В настоящее время проверяются жилищно-бытовые условия в семьях малолетних правонарушителей. В случае выявления фактов ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних, к ним будут применены меры административного воздействия. Материалы в отношении подростков, не достигших возраста административной ответственности,  направят в комиссию по делам несовершеннолетних по месту жительства.

- Сотрудники по делам несовершеннолетних предпримут меры, чтобы  разобщить эту асоциальную группу, - сообщила старший инспектор ПДН Сибирского ЛУ МВД России Любовь Истомина. – Мы сейчас прорабатываем вопрос  устройства детей на летний период в лагеря отдыха. Эти дети будут под нашим постоянным наблюдением.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров