В Алтайском крае прокуратура помогла сироте получить жилье

09 июня 2014, 13:55, ИА Амител

Прокуратура Тальменского района  Алтайского края провела проверку по обращению местного жителя, отнесенного к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей о нарушении его жилищных прав. Подробности сообщает сегодня, 9 июня, пресс-служба краевой прокуратуры.

Установлено, что он в июне 2012 года закончил "Профессиональный лицей № 6" в р.п. Тальменка и встал на учет как лицо, имеющее право на внеочередное предоставление жилого помещения, однако, жильем обеспечен не был. После трудоустройства он стал проживать по месту работы в специально не приспособленном под эти цели подсобном помещении без регистрации.

В связи с этим, прокурор обратился в суд с иском к управлению администрации Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству о возложении обязанности по предоставлению благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения в р.п. Тальменка, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, общей площадью не менее 33 кв.м.

Решением Тальменского районного суда иск прокурора удовлетворен. В результате последовательной позиции прокурора, решение суда исполнено. В настоящее время сирота получил благоустроенную квартиру в новом многоквартирном доме с. Топчиха Алтайского края.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров