Наводнение на Алтае: 5,6 млн руб. перечислено в помощь пострадавшим на счет краевого отделения Российского детского фонда

09 июня 2014, 14:16, ИА Амител

Сбор средств в помощь жителям Алтайского края, пострадавшим от наводнения, был объявлен 30 мая. За неделю на счет краевого отделения Российского детского фонда было перечислено 5 млн 577 тыс. 610 рублей (по данным на пятницу, 6 июня), сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты.

Председатель отделения Раиса Степановна Федорова отмечает, что к сбору средств активно подключились не только жители Алтайского края, но и других регионов:

– Поступления были из Москвы, Омска, Томска, Челябинска, Новосибирской, Кемеровской областей, из станицы Ростовской области пришел перевод на 20 тыс. рублей, – рассказывает Раиса Степановна. – Присылали пусть понемногу, но это были перечисления от физических лиц – люди по всей стране откликнулись на нашу беду.

Крупные суммы направили в помощь пострадавшим предприятия, организации и ведомства Алтайского края: 1 млн рублей поступил от краевого отделения Сбербанка России, 268,5 тыс. рублей перечислил Алтайский краевой онкологический диспансер, 260 тыс. рублей – Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае, 240 тыс. рублей – краевое управление Роспотребнадзора, 183 тыс. рублей – Алтайское краевое Законодательное собрание. Свыше 100 тыс. рублей собрали Бочкаревский пивоваренный завод, "ТОНАР плюс" – предприятие, производящее товары для рыболовов и охотников, страховая компания "Аско-мед" и др.

Напомним, работники управлений и учреждений системы соцзащиты Алтайского края из заработной платы перечислили на счет краевого отделения Российского детского фонда для пострадавших от наводнения 1 млн 251 тыс. рублей.

В фонде работает также пункт приема гуманитарной помощи – один из семи по Барнаулу. По словам Раисы Степановны Федоровой, люди приносят всё самое необходимое: постельное белье, одежду для детей и взрослых, носки – тонкие и шерстяные, вязаные, теплые кофты, куртки, штаны с начесом, резиновую обувь:

– Сейчас нам не хватает постельных принадлежностей, особенно матрасов, – говорит Раиса Степановна. – Хочу обратиться к предпринимателям, производителям и продавцам: если вы готовы бесплатно передать для пострадавших от наводнения или продать со скидкой постельные принадлежности, одежду, обувь, свяжитесь с нами по телефону или электронной почте. Срочно нужна ваша помощь.

+++

Телефоны краевого отделения Российского детского фонда: (3852) 666-550, 630-255, E-mail: altaidetfond22@mail.ru.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров