В Перми обнаружили свалку проверенных работ ГИА по русскому языку

09 июня 2014, 15:16, ИА Амител

Свалку документов накануне обнаружили подростки, когда катались на скутере в окрестностях поселка Соболи, который находится на окраины Перми, рассказал LifeNews местный житель. Среди мусора лежали заполненные бланки тестов, черновики и вскрытые конверты с заданиями.

В Министерстве образования Пермского края возможность обнаружения на свалке документов, связанных с Государственной итоговой аттестации, прокомментировать не смогли.

– Я не понимаю, как там могли появиться работы 9-х классов, они еще не проверены. Да и почтой мы никуда их не отправляем, так как проверка работ у нас осуществляется здесь, – рассказала LifeNews министр образования Пермского края Раиса Кассина. – Скорее всего, это черновики, которые подлежат утилизации. Сами задания тоже подлежат уничтожению, поэтому никаких проблем нет, постольку поскольку сейчас завершается процесс проверки настоящих результатов.

Согласно российскому законодательству, неиспользованные и использованные экзаменационные материалы должны храниться до 31 декабря года, когда проводится экзамен, а использованные черновики – в течение месяца после проведения экзамена. По истечении указанного срока перечисленные материалы уничтожаются лицами, назначенными органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров