Наводнение на Алтае: в Затоне мужчина решил "отовариться" в закрытом из-за паводка магазине

Фото

09 июня 2014, 16:41, ИА Амител

В связи с подъёмом воды в реке Обь в микрорайоне Затон Барнаула объявлен режим чрезвычайной ситуации. Алтайское линейное управление задействовало 2 служебных катера для эвакуации населения, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО. 

Один из них круглосуточно дежурит в зоне затопления. Сотрудники транспортной полиции доставляют людей из подтопленных домов до речного порта либо до плавучего причала, где осуществляется посадка населения на теплоход, следующий до города Барнаула.  Совместно с другими правоохранительными подразделениями следят за порядком в зоне бедствия.

Так, при патрулирования сотрудники транспортной полиции обратили внимание на мужчину, который, заметив полицейский катер, попытался спрятаться.  Выяснилось, что местный житель пришел в магазин за спиртным напитком, а дверь, по его словам, оказалась не запертой, продавец отсутствовала. Совершить хищение помешали сотрудники транспортной полиции.

Оказалось, что продавец была эвакуирована из зоны потопления буквально час назад. Женщина уверенна, что перед тем как покинуть место происшествия, закрыла дверь на замок. Для выяснения обстоятельств происшествия транспортные полицейские передали подозрительного мужчину в руки своим коллегам из территориального отдела.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей. 
 
Фото: УТ МВД России по СФО

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров