87 жителей Алтайского края, потерявших паспорта во время паводка, восстанавливают документы

10 июня 2014, 08:37, ИА Амител

В связи с прогнозируемым ухудшением обстановки, связанной с па­водком, возможным затоплением ранее не затронутых стихией населенных пунктов в территориальные подразделения УФМС направлено указание о принятии необходимых мер по восстановлению утраченных документов по­страдавших от паводка граждан. Об этом сообщила пресс-секретарь УФМС России по Алтайскому краю Мария Южакова.

Сотрудниками подразделений УФМС экипированными жилетами с ло­готипами ФМС России осуществляется опрос населения путем подворного обхода. Посещаются имеющиеся пункты временного размещения граждан для выявления фактов утраты документов и принятия мер для их оператив­ного восстановления, на информационных стендах данных пунктов указаны контактные телефоны сотрудников территориальных подразделений УФМС.

Также организовано должное взаимодействие с органами внутренних дел, МЧС России, администрациями различных уровней для решения вопро­сов по оказанию помощи в восстановлении документов гражданам, постра­давшим от стихии.

По состоянию на 9 июня 2014 года в подразделения УФМС обратилось 87 граждан, из них:

- в с. Чарышское - 5 человек, в том числе: по восстановлению паспорта гражданина РФ - 4, по выдаче временного удостоверения личности - 1;

- в г. Бийске - 76 человек, в том числе: по восстановлению паспорта гражданина РФ - 13, по выдаче паспорта гражданина РФ - 4; по выдаче справки о регистрации по месту жительства — 56; по восстановлению домовой книги - 1; по выдаче временного удостоверения личности - 2;

- в Бийском районе - 3 человека, в том числе: по восстановлению паспорта гражданина РФ - 1, по выдаче справки о регистрации по месту жительства - 1; по восстановлению домовой книги - 1;

- в с. Солонешное - 1 человек по восстановлению паспорта гражданина РФ;

- в с. Советское - 2 человека по восстановлению паспорта гражданина РФ.

В результате паводка были также затоплены помещения, в которых располагались территориальные подразделения УФМС в сёлах Краснощеково и Быстрый Исток. Сотрудники ведомства, не смотря на позднее время, бросив собственные дома, спасали документы от гибели, поднимая картотеку на максимально безопасную высоту.  В настоящее время вода ушла. Подразделения работают в штатном режиме.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: пресс-службы УФМС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров