Пермские чиновники выяснили, как материалы по ГИА попали на свалку

10 июня 2014, 09:57, ИА Амител

Рособрнадзор проводит служебную проверку по факту обнаружения бланков Государственного итогового экзамена для 9-х классов на свалке в Перми, сообщила LifeNews руководитель Рособрнадзора по региону Галина Гутник. С подрядчиком Минобразования, который допустил правонарушение, будет расторгнут договор, сообщает телеканал LifeNews.

– Очень важно, что это оказались бланки не ЕГЭ, это ГИА, – заявила министр образования Пермского края Раиса Кассина. – К сожалению, материалы действительно этого года, по русскому языку. Но экзамен уже прошел, все работы отсканированы, сейчас идет их проверка. Решение об уничтожении черновиков и оставшихся контрольно-измерительных материалов было принято без нашего ведома региональным центром обработки информации.

По словам министра образования, все материалы должны быть изъяты со свалки. Раиса Кассина сообщила, что министерство вызвало к себе для объяснений подрядчика, который допустил ошибку.

– С организацией, которая занимается утилизацией, заключен договор. Сейчас мы вызвали эту организацию, возьмем все объяснительные. Принято решение вернуть материалы назад и нанять новую организацию для нормальной утилизации, – заявила Раиса Кассина.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров