Порядка 50 домов в Барнауле остались без горячей воды

10 июня 2014, 10:30, ИА Амител

Сегодня, 10 июня, в Барнауле возобновилась подача горячего водоснабжения. Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь барнаульского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания" Оксана Овчинникова, правда, не все жители города получили горячую воду.

Дело в том, что во время подключения горячей воды произошло несколько десятков повреждений на внутквартальных сетях. В результате около 50 домов на пр. Ленина, ул. Юрина, ул. Северо-Западная и т.д. остались без горячего водоснабжения.

"Это очень большое количество повреждений. Внутриквартальные сети находятся в очень плохом состоянии. Сейчас мы приступили к устранению повреждений", - рассказала Оксана Овчинникова.

В то же время она затруднилась назвать точную дату, когда будут устранены все повреждения и восстановлено горячее водоснабжение. При этом энергетики подчеркивают, что приложат все усилия, чтобы к 12 июня жители этих домов все же получили горячую воду.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле с 12 мая начались гидравлические испытания на тепловых сетях города по контуру ТЭЦ-2, а с 19 мая - по контуру ТЭЦ-3. Вновь возобновить подачу горячей воды в квартиры барнаульцев планировалось 10 июня.

Отметим, в этом году согласно пожеланиям мэрии, а также жителей краевой столицы гидравлические испытания проходят единожды. До этого года они проводились два раза: весной и осенью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров