В Иркутской области школьница повесилась из-за ГИА по русскому языку

10 июня 2014, 14:57, ИА Амител

16-летняя Ирина А. из города Усолье-Сибирское совершила самоубийство после того, как получила двойку на государственной итоговой аттестации по русскому языку. Из-за страха сообщать родителям о плохой оценке девушка в стрессовом состоянии сбежала в лес и повесилась на березе, сообщает телеканал LifeNews.

Перед самоубийством выпускница оставила родителям предсмертную записку. В прощальном послании она извинилась и написала: "Простите, что не оправдала ваших желаний".

- В день после экзамена школьница ушла в лес и не вернулась, - рассказала помощник руководителя по связям со СМИ СКР по Иркутской области Карина Головачева. – Родители обратились за помощью к правоохранительным органам. На следующий день тело девочки обнаружили в результате поисковых мероприятий. По предварительным данным, школьница покончила с собой.

По факту случившейся трагедии проводится доследственная проверка. Устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. По словам представителей СК, поступок выпускницы мог быть связан со стрессом из-за неудовлетворительной сдачи ГИА.

Аналогичная трагедия недавно произошла в городе Жирновске Волгоградской области. Там 11-классник повесился после сдачи ЕГЭ по русскому языку, не выдержав переживаний, что может получить плохую оценку и не поступить в вуз.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров