В Алтайском крае мать распивала самогон вместе с 14-летним сыном

10 июня 2014, 14:57, ИА Амител

Сотрудники Алтайского ЛУ МВД России подводят итоги оперативно-профилактической операции "Лидер". Цель операции - предупреждение групповых преступлений и иных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними; выявление подростковых группировок с антиобщественной направленностью, а также выявление взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность.

Как сообщили сегодня, 10 июня, в пресс-службе УТ МВД России по СФО, в ходе профилактического мероприятия сотрудники транспортной полиции выявили 36-летнюю жительницу Алтайского края, которая употребляла со своим 14-летним сыном алкогольную продукцию домашней выработки. Женщина состоит на профилактическом учете в ПДН и неоднократно привлекалась сотрудниками правоохранительных органов к административной ответственности за ненадлежащее воспитание своих детей. За вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольных напитков правонарушительница была привлечена к административной ответственности.

Всего за 5 месяцев 2014 года сотрудники Алтайского ЛУ МВД России привлекли к административной ответственности 20 лиц, вовлекших несовершеннолетних в антиобщественную деятельность, а именно, в употребление алкоголя; в отношении одного взрослого лица возбуждено уголовное дело за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров