Нетрезвый житель Алтайского края решил проучить собутыльников вилами

10 июня 2014, 16:59, ИА Амител

Как сообщила начальник апелляционного отдела прокуратуры Алтайского края Ирина Курушина, судом второй инстанции изучены обстоятельства конфликта, произошедшего в феврале текущего года в Заринском районе. Установлено, что компания из 6 человек употребляла алкогольные напитки.

Подсудимому показалось, что он услышал разговор о том, что его и еще одного гостя оставшаяся компания собирается побить. В связи с этим, он сходил за вилами и предложил оставшимся гостям выходить по одному к нему. Желая его успокоить, потерпевший вышел к подсудимому, после чего получил удар вилами в грудную клетку, в результате его здоровью причинен тяжкий вред.

Как сообщает сегодня, 10 июня, пресс-служба прокуратуры Алтайского края, подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 5 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда. Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшего на сумму 30 тыс. руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров