Ансамбль Александрова показал Порошенко, как "Москали скачут гопак"

Видеоролик, размещенный на Youtube, завершается призывом "Лучше танцевать, чем воевать!"

11 июня 2014, 06:20, ИА Амител

Академический ансамбль песни и пляски российской армии имени Александрова  записал своеобразное обращение к президенту Украины Петру Порошенко. Видеоролик под названием "Москали скачут гопак"  размещен на видеохостинге Youtube, сообщает телеканал LifeNews.

- Это своего рода обращение легендарного коллектива к братскому народу с призывом о мире, музыкальный подарок новому президенту Украины Петру Порошенко, - отмечается в послании украинскому главе государства.

Сам танец сопровождают фразы "Танцевали в Кремле, Киеве и Одессе, в Варшаве и Праге, в Берлине и Лондоне, в Париже и Нью-Йорке, ва Братиславе и Стамбуле, в Будапеште и Софии, в Белграде и Вене. Танцуем везде и всюду! У культуры нет границ. Есть границы, которые мы придумали сами. Завершается видеоролик призывом "Лучше танцевать, чем воевать!".

10 июня президент Украины Петр Порошенко поручил создать гуманитарный коридор для мирных жителей, которые хотят уехать из районов, где проводится так называемая антитеррористическая спецоперация. Правда, ополченцы уже не верят обещаниям киевских властей.

Репертуар ансамбля песни и пляски имени Александрова насчитывает более 1000 произведений и состоит из нескольких пластов. Самый объемный — это произведения для солистов, хора и оркестра, а также сочинения только для хора с сопровождением. В том числе музыка Бетховена, Вебера, Шуберта, Россини, Верди, Орфа, Чеснокова, Бортнянского и Рахманинова.

Ансамбль неоднократно представлял российское национальное искусство за рубежом. В 1988 году коллектив был удостоен чести быть принятым в Ватикане главой Римской католической церкви Иоанном Павлом II,  который после выступления лично пожал руку всем солистам.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров