Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Законопроект о возврате "зимнего времени" прошел первое чтение в Госдуме

, ИА "Амител"
Госдума приняла в первом чтении законопроект о возврате "зимнего времени", передает корреспондент "Росбалта". 

Законопроектом предполагается установление в России 10 часовых зон. 

В частности, первая часовая зона (московское время минус 1 час назад) будет включать Калининградскую область.

Вторая часовая зона (московское время) будет распространяться на Адыгею, Дагестан, Ингушетию, Кабардино-Балкарию, Калмыкию, Карачаево-Черкессию, Карелию, Марий Эл, Мордовию, Северную Осетию, Татарстан, Удмуртию, Чечню, Чувашию, Краснодарский и Ставропольский край, Архангельскую, Астраханскую, Белгородскую, Брянскую, Владимирскую, Волгоградскую, Вологодскую, Воронежскую, Ивановскую, Калужскую, Кировскую, Костромскую, Курскую, Ленинградскую, Липецкую, Московскую, Мурманскую, Нижегородскую, Новгородскую, Орловскую, Пензенскую, Псковскую, Ростовскую, Рязанскую, Самарскую, Саратовскую, Смоленскую, Тамбовскую, Тверскую, Тульскую, Ульяновскую, Ярославскую области, а также Москву, Санкт-Петербург и Ненецкий автономный округ.

В третью часовую зону должны войти (московское время плюс 1 час) -  Башкирия, Коми, Пермский край, Оренбургская область.

В четвертую зону (московское время плюс 2 часа) — Курганская, Омская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ — Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ.

В пятую зону (московское время плюс 3 часа) -  Алтайский край, Кемеровская, Новосибирская и Томская области.В шестую (московское время плюс 4 часа) -  Тыва, Хакасия и Красноярский край.

В седьмую (московское время плюс 5 часов) — Бурятия, часть районов Якутии, Забайкальский край и Иркутская область.

В восьмую (московское время плюс 6 часов) — некоторые районы Якутии, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область и Еврейская автономная область.

В девятую (московское время плюс 7 часов) — часть районов Якутии и Сахалинская область.

В десятую (московское время плюс 8 часов) — Камчатский край, Магаданская область и Чукотский автономный округ.

В случае принятия закон вступит в силу с 26 октября 2014 года.


Комментарии

11.06.2014 09:35
- гость -

Вот(не дай бог конечно) вернется Димитрий Медведев на президенство, он покажет мать кузьмы! И зимнее время опять отменит и еще чего нибудь придумает(скажем, пуговицы только с 2 дырками чтобы были; или застежку молнию отменит, вместо нее завязки; или вареные яйца запретит разбивать с острой стороны; да много чего можно придумать)

11.06.2014 09:42
Гы-Гы

удивляюсь бесконечно. неужели кроме народа больше никто не видит, что властям заняться реально нечем? При таком раскладе и такими подщходами к поднятию экономики, СССР никогда бы не восстановился после ВОВ.

11.06.2014 09:51
Cattus

Главные проблемы России по мнению гос. думы: переход на зимнее время и ЛГБТ. И как стать ещё православнее, а то проблемы без этого не решить.

Очаровательно прст. ))))

11.06.2014 09:54
- гость -

- гость -
11 июня 2014 г.
09:35
очень тонко и верно подмечено)

11.06.2014 09:56
- гость -

Вот #$%(зачем) таких выбирали?

11.06.2014 10:21
- гость -

Для Алтайского край ничего не меняется, как были плюс три часа к Москве, так и остаемся.

11.06.2014 10:50
- гость -

- гость -
11 июня 2014 г.
10:21

Читай внимательнее: темнеть будет на час раньше

11.06.2014 11:02
- гость -

Алтайский край благодаря местным изобретениям и так живет не понять по какому времени. У нас, наверное, получился самый большой сдвиг относительно естественного поясного времени - часа два, а то и больше. Итог этого дикого эксперимента над жителями Алтая - увеличение количества психических расстройств, тяжелых депрессий и немотивированных самоубийств среди подростков. Не надо думать, что такие эксперименты безобидны. Так что возвращение зимнего времени (то есть приближение к естественному для края природному времени) для нас спасение. А мазохисты, которые любят вставать в половине пятого утра и ложиться спать в семь вечера - могут продолжать это делать, не навязывая свой ритм всему остальному населению, тем более детям.

11.06.2014 11:21
Проходимец

Ну зачем вы ccуки время трогаете? Три года пожили нормально и теперь в вечный мрак опять возвращаться? Светло в 4 часа утра и так никто толком восхода не видит, а будет в 3... Кому этот надо?

11.06.2014 11:24
- гость -

В Казане сдвиг времени очень чувствуется хорошо. Так как московское время...

11.06.2014 11:31
Проходимец

Дак и пускай меняют где чувствуется. Это пара-тройка регионов где с сокращением часовых поясов намутили

11.06.2014 11:33
Шурочка я!

Покажите мне этих людей, на которых влияет как-то +/- час!

11.06.2014 12:55
Шурочке

Гость 11-02. Он явно в полнолуние беспокойный

11.06.2014 12:57
гость

Электроэнергию кому то надо продовать а то слишком мало используем,а теперь буджем жить во мраке.

11.06.2014 13:13
- гость -

11:02Итог этого дикого
эксперимента над жителями Алтая - увеличение количества психических расстройств,тяжелых депрессий...
Видимо на кого то это так повлияло.Но,здесь переводом стрелок не помочь.Нужна помощь специалистов.Что еще раз доказывает.Нельзя баловаться с будильниками.Лучше все оставить,как есть.Навсегда!

11.06.2014 13:26
- гость -

Ложитесь спать в 7 вечера, если хотите жить по старому.. а в 4 утра зимой светло разве что в африке... Приходится по темноте уже на работе быть.. маразм!

11.06.2014 13:30
- гость -

Лучше сделать только зимнее время НАВСЕГДА!

11.06.2014 13:40
- гость -

Такое ощущение, что против зимнего времени одни бездельники. А ничего, что зимой обед на рассвете бывает? И детей глубокой ночью поднимать?

11.06.2014 13:58
- гость -

13:40
Может обед и на рассвете.Зато ужин не при свечах.Понятно,так романтичней.Но тогда кто из нас бездельник?-)))

11.06.2014 15:08
- гость -

Бездельники как раз ЗА зимнее время - поспать подольше, Дом-2 вечером посмотреть подольше. Оставьте время в Алтайском крае в покое!!!

11.06.2014 19:36
Океана

- гость -
11 июня 2014 г.
15:08
+100000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11.06.2014 21:01
АлексейX

В Алтайском крае сейчас оптимальное время

11:02, что такое естественное поясное время?

Могу объяснить что такое Оптимальное время - это когда середина рабочего дня совпадает с серединой светового дня.

Т.е. как сейчас!