Классы правоохранительной направленности появятся с 1 сентября в двух школах Барнаула

добавлено фото

11 июня 2014, 09:49, ИА Амител

УМВД России по г. Барнаулу объявляет о начале комплектации классов правоохранительной направленности. Полицейские классы появятся этой осенью в МБОУ СОШ № 53 и МБОУ Лицей № 86. Об этом сообщили сегодня, 11 июня, в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Обучение в таких классах будет бесплатным, и проходить по особой программе - с углубленным изучением Российского законодательства. Школьников ждет правовая и психологическая подготовка, занятия по рукопашному бою, огневой подготовке, а также практическое ознакомление в процессе обучения с работой различных служб и подразделений полиции.

Классы правоохранительной направленности создаются на базе 9-го, 10-го и 11-го классов. Учащиеся будут отличаться форменной одеждой, схожей с формой сотрудников полиции.

Обучение в классах правоохранительной направленности может стать хорошей подготовкой для желающих поступить в ведомственные учебные заведения, а также поможет принять правильное  решения при выборе дальнейшей профессии.

Основными критериями отбора учеников специализированных классов станут успеваемость, состояние здоровья и физическая подготовка.

В настоящее время проводится комплектация классов. Желающим проходить обучение в классах правоохранительной направленности необходимо обратиться в УМВД России по г. Барнаулу по т. 24-08-50 (сот. 8-960-936-91-41) или в сами учебные заведения.

Фото: пресс-службы УМВД России по г. Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров