Житель Алтайского края зарубил топором своих собутыльников

11 июня 2014, 10:41, ИА Амител

В Алтайский краевой суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении не работающего уроженца Первомайского района, обвиняемого в убийстве двух лиц. Подробности сообщает сегодня, 11 июня, прокуратура Алтайского края.
 
По версии следствия, 09.11.2013 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем доме вместе с потерпевшими, на почве личных неприязненных отношений к ним, причинившим ему ранее телесные повреждения, возник умысел, направленный на убийство двух лиц. С этой целью мужчина взял в спальне дома топор, с которым зашел в зал, где в это время спали, находящиеся в нетрезвом состоянии, потерпевшие. Подойдя к ним, он нанес не менее четырех ударов лезвием и обухом топора в область головы одному из потерпевших мужчин, а когда тот перестал подавать признаки жизни, нанес не менее двадцати двух ударов обухом и лезвием топора в область головы и левой руки его другу.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.105 УК РФ как убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненного лишения свободы, либо смертной казни. В настоящее время уголовное дело направлено в Алтайский краевой суд, который определит степень вины и меру наказания подсудимому.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров