Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Оставшиеся 2% домов без горячей воды в Барнауле подключат в ближайшие дни

, ИА "Амител"

В Барнауле возобновилась подача горячего водоснабжения в дома по контурам ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. Как подчеркнула сегодня, 11 июня, в разговоре с корреспондентом ИА "Амител" пресс-секретарь барнаульского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания" Оксана Овчинникова, из 2500 многоквартирных домов Барнаула, поставщиком тепла и ГВС в которые является "Барнаульская теплосетевая компания", горячая вода подана в 98% зданий.

Работы по подключению оставшихся потребителей продолжаются. В ближайшие дни горячая вода придет и в их дома. Во время подключения горячей воды произошло несколько десятков повреждений на внутквартальных сетях. В результате около 60 домов остались без горячей воды.

"Внутриквартальные сети находятся в очень плохом состоянии. Но для того, чтобы привести их в порядок требует порядка 500 – 600 млн руб.", — рассказала Оксана Овчинникова.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 12 мая по 10 июня энергетики провели гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей по контурам ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, в ходе которых было выявлено в общей сложности 363 повреждения. Вряде районов города горячее водоснабжение удалось возобновить досрочно.

Так, 29 мая горячая вода появилась в микрорайоне, ограниченном улицами Шумакова, Малахова, Власихинская и Павловским трактом. 31 мая –  в квартирах барнаульцев, проживающих на Сулиме, а также в микрорайоне, ограниченном улицами Советской Армии, Северо-Западная, Гущина и Малахова.


Комментарии

11.06.2014 14:23
- гость -

Запроверяли так, что порвалось когда включили. А нельзя было испытания сразу провести и устранять. Видимо, чтобы потом про многомиллионные затраты скулить.

11.06.2014 14:25
гость

вот мы в очередной раз и увидели, кто в "доме" хозяин! как наши власти не пыжились, не стучали кулаком по столу, сколько не обещали - вода будет в срок... а энергетики чихать на них хотели!
когда включим, тогда и включим)) ям по городу понарыли для видимости работы, деньги "освоили" и в очередной раз всем кукишь))МОЛОДЦЫ!!! ТАК И НАДО С НАМИ, БЕЗЗУБЫМ НАРОДИШКОМ!
да на время опрессовки надо было вообще прокуратуру к ним представить и проводить всё это в режиме он-лайн трансляции, да еще приставить к ним наблюдателей из народа, которые в этом хорошо разбираются! вот тогда мы бы и увидели, что там на самом деле было!
А то у нас только школьников дрючат, экзамены под камерами, как отбор в фсб проходят! а то, что действительно нужно контролировать наши властюки на самотек пускают.

11.06.2014 14:26
- гость -

А-а-а-!Так мы избраные!Нас таких всего 2%?Приятно польстило!
Ксюха и на какой мы строчке,в списках "Форбс"?

11.06.2014 14:33
Zlaya Vedma

северо-западная в числе "счастливчиков". даже не обещают сегодня включить. а еще в пятницу прошлую клялись, что в пон до вечера включат..........

11.06.2014 14:36
- гость -

не знал что кварталу дружный 60 лет

11.06.2014 14:44
- гость -

На Кащеевой появилась сегодня вода, только холодная и коричнегого цвета, на что мне ответили в УК, фильтры у нас засорились-от этого все беды, ага. Почему никто не несет ответственности за срыв сроков? И скажите, почему всегда,ВСЕГДА после ваших ремонтов становится только хуже!

11.06.2014 14:48
Пешик

А чо так скромно про 2%??? Почему не минус 20%??? Или 146% воду дали, а осталось без горячей воды так себе пару человек...

11.06.2014 15:18
- гость -

я считаю не выполнил в срок плати компенсацию

11.06.2014 15:23
- гость -

Дак зато больше не отключат. Я где-то по радио слышал, еще в начале мая, что опрессовка и ремонт будет дольше 2-ух недель, но 1 раз, а не 2 или 3. Щас они походу подумают и в следующий раз отрубят нам воду на 2 недели (чтобы не гундели), но зато за лето так будет 2-3 раза с перерывом в 5-10 дней и все будет по закону

11.06.2014 15:26
- гость -

У нас на Балтийской вода как бы есть с 29 мая, но зато какая - день есть, день нету. Точнее вода бежит, но холодная. Так что вот так дальше и будут ремонтировать, типа воду дали, радуйтесь, но когда надо она будет холодной, а когда не надо горячей. А счетчик тем не менее мотает по 90 рублей за куб горячей, а там еле теплая.

11.06.2014 15:34
- гость -

пусть им будет стыдно

11.06.2014 15:38
- гость -

- гость -
11 июня 2014 г.
14:36
Сама оттуда, тоже думаю, чем мы то в мкрн Дружном отличились? Самый старый район и жутко изношенные внутриквартальные сети, веселят как хотят

11.06.2014 15:42
- гость -

пусть им будет стыдно

а чтоб совсем не сгорели от стыда, можно приставить к каждой рем. бригаде по наряду автоматчиков))

11.06.2014 15:47
- гость -

Дак зато больше не отключат. Я где-то по радио слышал, еще в начале мая, что
опрессовка и ремонт будет дольше 2-ух недель, но 1 раз, а не 2 или 3. Щас они
походу подумают и в следующий раз отрубят нам воду на 2 недели (чтобы не
гундели), но зато за лето так будет 2-3 раза с перерывом в 5-10 дней и все будет
по закону
_____________________________________________________________________________
Мне кажется, потом скажут много аварий, по этому надо еще разок выключить воду. (естественно, когда теплая погода пройдет. Так что не факт что не отключат еще раз

11.06.2014 15:59
Александр

В домах 29 и 35 по Северозападной горячей воды нет и появится он не скоро. Идет замена труб возле ТЦ Норд-Вест. На стенде написано - Срок окончания работ - 25.07.2014. Работы ведет субподрядная организация 77-38-63, ответственный руководитель - старший мастер Тибекин В.А.

11.06.2014 16:01
4ugun

АМИК. 10 июня [11:48] Из-за повреждения в тепловой камере в Ленинском районе Барнаула без горячей воды остаются 33 дома и 3 детсада


По моим подсчетам в Барнауле всего 33*100/2 = 1650 домов... хм... напоминает анекдот про магнит и маятник

11.06.2014 16:17
Zlaya Vedma

Александр
11 июня 2014 г.
15:59

я звонила в городскую аварийную диспетчерскую, они сказали, что это к горячей воде не имеет отношения. на северо-запвдной нет воды из-за прорыва около 50 дома.

11.06.2014 16:31
Барбариска

Zlaya Vedma
зарегистрированный
11 июня 2014 г.
16:17


соседушка пошли митинговать?

11.06.2014 16:35
Zlaya Vedma

Пошли!! а куда и когда??? и надо митинговать рядом с ямой! а еще лучше не митинговать, а постоять над душой у работничков!!

11.06.2014 16:35
Барбариска

Пошли!! а куда и когда??? и надо митинговать рядом с ямой! а еще лучше не митинговать, а постоять над душой у работничков!!

они там есть?????

11.06.2014 16:39
Zlaya Vedma

Будем искать.....

11.06.2014 17:50
колючка

Работали бы так как врут... 29 мая, ага- на Кавалерийской вода появилась только сегодня после 14 часов, да и то ржавчина...Хотя отключили самым первым!

11.06.2014 18:59
- гость -

кормят завтраками который день,можно уже подавиться

12.06.2014 14:46
Гость

Нету около 50 дома по Северо-Западной никакой аварии, сами без воды сидим. В УК в понедельник сказали, что через пару дней вода будет, сегодня четверг, а вот нет.

12.06.2014 17:42
Resni4ka

Ну и чё, воды то так и нет. вот задолбали то....