Оставшиеся 2% домов без горячей воды в Барнауле подключат в ближайшие дни

11 июня 2014, 14:00, ИА Амител

В Барнауле возобновилась подача горячего водоснабжения в дома по контурам ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. Как подчеркнула сегодня, 11 июня, в разговоре с корреспондентом ИА "Амител" пресс-секретарь барнаульского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания" Оксана Овчинникова, из 2500 многоквартирных домов Барнаула, поставщиком тепла и ГВС в которые является "Барнаульская теплосетевая компания", горячая вода подана в 98% зданий.

Работы по подключению оставшихся потребителей продолжаются. В ближайшие дни горячая вода придет и в их дома. Во время подключения горячей воды произошло несколько десятков повреждений на внутквартальных сетях. В результате около 60 домов остались без горячей воды.

"Внутриквартальные сети находятся в очень плохом состоянии. Но для того, чтобы привести их в порядок требует порядка 500 – 600 млн руб.", - рассказала Оксана Овчинникова.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 12 мая по 10 июня энергетики провели гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей по контурам ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, в ходе которых было выявлено в общей сложности 363 повреждения. Вряде районов города горячее водоснабжение удалось возобновить досрочно.

Так, 29 мая горячая вода появилась в микрорайоне, ограниченном улицами Шумакова, Малахова, Власихинская и Павловским трактом. 31 мая –  в квартирах барнаульцев, проживающих на Сулиме, а также в микрорайоне, ограниченном улицами Советской Армии, Северо-Западная, Гущина и Малахова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров