Наводнение на Алтае: подтоплено 18 школ и 10 детских садов

11 июня 2014, 14:16, ИА Амител

За период паводка в Алтайском крае было подтоплено 36 объектов образования, в том числе 18 школ, 10 детских садов, а также учреждения дополнительного образования. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

"Мы основное внимание уделяем именно системе образования, потому что нам необходимо привести школы в рабочее состояние к концу августа и обеспечить в них нормальные условия для образовательного процесса", - отметил губернатор Александр Карлин.

По его словам, проведен учет всех несовершеннолетних в пострадавших районах. Сейчас завершается уточнение списков в микрорайонах города Барнаула, где вода отступает. Люди постепенно начинают возвращаться в дома.

"Речь идет об организации летнего оздоровительного отдыха детей, мы дополнительно направляем более 1200 ребятишек из пострадавших районов в оздоровительные лагеря. Из 80 действующих в крае оздоровительных лагерей пострадали от паводка четыре. В крае также функционируют 10 детских санаториев, что позволяет организовать необходимый объем работ и обеспечить системный контроль за состоянием здоровья детей", - отметил губернатор.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров