Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Русланы» доставляют бульдозеры, экскаваторы и самосвалы в район паводка в Алтайском крае

, ИА "Амител"
В ликвидации последствий паводка в Алтайском крае будут задействованы бульдозеры, экскаваторы и самосвалы, дополнительно выделенные Центральным военным округом (ЦВО). Всего самолётами военно-транспортной авиации в зону чрезвычайной ситуации будет переброшено более 30 единиц инженерной техники.

Загрузка машин в тяжёлые дальние транспортные самолёты Ан-124-100 "Руслан" и Ил-76 производится на аэродромах Сокол (Пермский край) и Кольцово (Свердловская обл.). На аэродром Барнаула (Алтайский край) уже совершено 6 самолёторейсов. Доставка спецтехники завершится сегодня, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Из Барнаула землеройные и грузовые машины будут распределяться в наиболее пострадавшие районы для возведения дамб, подвоза строительных материалов и уборки мусора.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: пресс-службы Центрального военного округа

Комментарии

11.06.2014 15:52
- гость -

Создалось такое ощущение, что эта широко и так массово освещаемая транспортировка бульдозеров посредством транспортной авиации - грандиозное "отмывание" денег)) Неужто у нас в крае и в РА нет таких (или подобных) тракторов и экскаваторов???

11.06.2014 15:54
- гость -

Сколько чтоит рейс "Руслана"?
Не будет ли дешевле на месте за эти же деньги купить новый будьдозер?

11.06.2014 15:58
- гость -

- гость -
11 июня 2014 г.
15:54
Сколько чтоит рейс "Руслана"?
Не будет ли дешевле на месте за эти же деньги купить новый будьдозер?

по-моему, все вопросы - к Сергею Кужугетовичу)) наводнение и паводок, вроде как ЧС, но почему-то опять Шойгу "рулит", сплошной пиар

11.06.2014 16:15
- гость -

11 июня 2014 г.
15:52
-----
++++++

11.06.2014 16:21
- гость -

вода слава богу падает, или уже к новой готовятся ?

11.06.2014 16:25
- гость -

МОЮТ РАСПИЛЕННОЕ БАБЛО!

11.06.2014 16:25
- гость -

не ту страну назвали гондурасом

11.06.2014 16:28
- гость -

15:54 - не будет.
Тем более, что Руслан ташит не один бульдозер.

11.06.2014 16:31
- гость -

проблему затона решат с помощью бульдозеров! сравняют все на фиг

11.06.2014 16:33
- гость -

- гость -
11 июня 2014 г.
15:58 по-моему, все вопросы - к Сергею Кужугетовичу)) наводнение и паводок, вроде как
ЧС, но почему-то опять Шойгу "рулит", сплошной пиар

Если пиарят, значит для чего то это надо...

11.06.2014 16:37
- гость -

Путин вообще то сказал учиться военным, вот и учатся. Разве плохо, что столько помощи? Странные быдлюки , не помогают-плохо, помогают-плохо.

11.06.2014 16:57
гость

гость 16:37
помогать то надо, воровать то зачем?

11.06.2014 17:31
- гость -

- гость -
11 июня 2014 г.
16:37
Путин вообще то сказал учиться военным, вот и учатся. Разве плохо, что столько
помощи? Странные быдлюки , не помогают-плохо, помогают-плохо.

+100500

Только это не быдлюки , а "пятая колонна" (с) Путин
Чем для России хуже, тем для них лучше.

11.06.2014 18:50
- гость -

Вчера из окна обратил внимание на частые полёты самолётов.А оно вот чё.

11.06.2014 18:54
- гость -

А навалисты всё о распилах,отмывах,подкупах.Бедные люди.В смысле умом.

11.06.2014 19:46
Элвис

Только что вернулись с "Белого" озера. В Алейске наткнулись на колонну армейских понтонов. Было их штук 12-15. Двигались к Барнаулу. 35-50 км/ч, в сопровождении ВАИ. Это жуть была, с учетом массы встречных барнаульцев, и что хуже, - новосибирцев, "летящих" на отдых. Так что, НАШИ тоже участвуют!