«Русланы» доставляют бульдозеры, экскаваторы и самосвалы в район паводка в Алтайском крае

11 июня 2014, 15:47, ИА Амител

В ликвидации последствий паводка в Алтайском крае будут задействованы бульдозеры, экскаваторы и самосвалы, дополнительно выделенные Центральным военным округом (ЦВО). Всего самолётами военно-транспортной авиации в зону чрезвычайной ситуации будет переброшено более 30 единиц инженерной техники.

Загрузка машин в тяжёлые дальние транспортные самолёты Ан-124-100 "Руслан" и Ил-76 производится на аэродромах Сокол (Пермский край) и Кольцово (Свердловская обл.). На аэродром Барнаула (Алтайский край) уже совершено 6 самолёторейсов. Доставка спецтехники завершится сегодня, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Из Барнаула землеройные и грузовые машины будут распределяться в наиболее пострадавшие районы для возведения дамб, подвоза строительных материалов и уборки мусора.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: пресс-службы Центрального военного округа

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров