Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Украина не согласна только на скидку и настаивает на пересмотре газового контракта

, ИА "Амител"
Украина настаивает на изменениях контракта с РФ по цене на импортируемый газ, заявил сегодня на заседании украинского правительства, назначенный его главой Верховной радой, Арсений Яценюк.

"Россия предложила нам скидку на $100 за тысячу кубометров за газ, но мы эти капканы знаем. Нам необходимы изменения в контракт", — отметил премьер.

По его словам, он говорил с главой минэнергоугля Юрием Проданом, который находится в Брюсселе и завершил переговоры по газу, пишет ИТАР-ТАСС.

"РФ вновь перенесла срок предоплаты, а значит, и отключение поставок. Россия предложила нам снизить цену на газ. Но наша позиция была и остается в том, чтобы изменить контракт, а не согласиться с решением, которое примет правительство РФ по снижению цены на газ", — сказал Яценюк, добавив при этом, что российское правительство может затем и повысить цену.

"Мы остаемся на прежних позициях: переписываем контракт, устанавливаем рыночную цену. Мы заплатили именно по рыночной цене — $286. Мы готовы закрыть все долги по такой цене, другие предложения неприемлемы", — подчеркнул премьер.

"Я еще раз призываю Россию подписать соглашение, чтобы не доводить дело до суда", — добавил он.

По словам Яценюка, Украина накопила 13,4 млрд кубометров газа в своих подземных газовых хранилищах. "К сегодняшнему утру в наши хранилища закачан такой объем газа", — сказал премьер на заседании кабинета министров. Для прохождения зимнего сезона Украине необходимо закачать не менее 18,5 млрд кубометров газа в подземные

Комментарии

11.06.2014 17:04
- гость -

перекрыть на х ер трубу, а потом разговаривать и про юго-восток и про нато и про гейропу. а то яйценюки всякие нам услови ставят!!!!!!!!! Там и гейропа завоет

11.06.2014 17:10
ужэ Э

дать морковку и показать где рукав пришивается...одназаначна

11.06.2014 17:18
- гость -

На самом деле, гейропа тут по большому счету уже не причем, там пиндосы всем рулят, гейропа тихо терпит, на то она и гейропа, её во все щели пиндосы имеют, а они тихо радуются. Увы, без экспорта газа и нефти, нам тоже не сладко может прийтись, бюджет надо пополнять. По такому принципу и СССР подрезали, только цены на нефтепродукты уронили.

11.06.2014 17:18
- гость -

Прям как с детьми нянчатся, давно бы уже все перекрыли.

11.06.2014 17:23
- гость -

Если перекроют, то пендосы начнут башлять свой сланцевый газ гейропе, а для нашей экономике это хана, вот и терпят, а эти цуки нам палки в колеса пихают, то не соответствует 3 энергопакету, то южную ветку приостановить. Пиндосня никогда нам не будет друзьями, и если Путин делает все возможное что бы минимизировать эти санкции, то наша пятая колона, проникла даже сюда, и троллит на амике.
Лошадко!!! выходи потроллим.

11.06.2014 17:24
- гость -

надо перекрыть Укропам газ. Пусть их америкосы теперь кормят и нянчутся с ними

11.06.2014 18:50
w3000w

Американский сланцевый газ? Что за сказки? Даже сами американцы объективно признают, что в ближайшие несколько лет у них нет технической возможности экспотировать такой объем газа в Европу.

11.06.2014 18:59
- гость -

Газпром тянет кота за хвост. стыдно просто.
Тем самым фининсирует убийство русскогоговорящего юго-востока.
Выглядит постыдно.

11.06.2014 20:04
КвП

пикейные жилеты вышеодписавшиеся,такие вумные как утки, только плаваете как индюки

11.06.2014 23:45
Andro

КвП зарегистрированный 11 июня 2014 г. 20:04

пикейные жилеты вышеодписавшиеся,такие вумные как утки, только плаваете как индюки

я очень давно читаю ваши высказывания. сперва в них была доля истины и даже прослеживалась логическая цепочка. теперь же вы скатились до навешивания ярлыков . Вы думаете ТОР гарантирует вам анонимнось ? Поверьте на слово что это не так. Это я вам говорю с профессиональной точки зрения. Давайте останемся нормальными людьми.