Более 200 пассажиров не могут вылететь в Бангкок из Новосибирска

11 июня 2014, 17:31, ИА Амител

В новосибирском аэропорту Толмачево отложен вылет рейса в Бангкок авиакомпании "Ай флай", сообщает Lifenews.

Более 200 пассажиров вынуждены сидеть в аэропорту с пяти утра. Причина кроется в технических неполадках на борту лайнера.

- При проведении предполетного осмотра воздушного судна "Боинг 757-200" была обнаружена техническая неисправность, требующая замены детали. Вылет отложен, пассажиров спустя несколько часов разместили в гостинице, - сообщила помощник прокурора по связям со СМИ Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

По данному факту Новосибирская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и защите прав потребителей авиатранспортных услуг.

Возмущенные пассажиры уже более 8 часов ожидают замены судна. Заложниками ситуации стали 221 пассажир и члены экипажа. Авиакомпания обещает предоставить судно для полета только к 17 часам вечера по местному времени.

За последние сутки это уже второе происшествие в аэропорту Новосибирска. 10 июня в Толмачево приземлился самолет из Кипра со 120 пассажирами на борту, у которого возникли проблемы с гидравликой закрылок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров