17-летний пациент психбольницы в Подмосковье расстрелял детсадовцев из ружья

12 июня 2014, 14:26, ИА Амител

В одном из детских садов подмосковного города Чехова во время прогулки по детям открыли стрельбу из окон близлежащего дома. Одна из пуль попала прямо в лицо шестилетнему мальчику. У него прострелена губа и выбит зуб, - передает НТВ.

Судя по следам от пуль, выстрелов было несколько. По словам местных жителей, стрелять по детской площадке мог только парень, живущий на первом этаже. Этот 17-летний подросток долгое время находился на лечении в психиатрической клинике, а совсем недавно его отпустили домой. За подростком приглядывал старший брат.

Мать раненого ребенка узнала о случившемся, когда ей позвонил неизвестный мужчина, который стал требовать "забрать заявление из полиции". При этом он обещал "возместить моральный ущерб деньгами".

Поначалу Евгения даже не могла понять, о каком заявлении идет речь, и только потом из разговора узнала, что в её сына стреляли, и что он ранен.

Местные жители возмущены произошедшим. Они боятся повторения истории и требуют изолировать опасного подростка от общества.

Теперь полиции предстоит выяснить, каким образом у психически нездорового юнца в руках оказалось оружие.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров