Барнаульская полиция продолжает нести усиленную вахту в подтопленных микрорайонах

12 июня 2014, 13:15, ИА Амител

Сотрудники полиции продолжают работу по охране общественного порядка и оказанию помощи населению в поселке Ильича и микрорайоне Затон краевой столицы. На сегодняшний день в затопленных районах города в круглосуточном режиме обеспечивают охрану 50 сотрудников полиции, - сообщает пресс-служба  УМВД России по г. Барнаулу.

Основными задачами полиции остаются недопущение фактом мародерства в оставленных жителями микрорайонах и оказание помощи пострадавшим.

В настоящее время на въезде в оба микрорайона действует пропускной пункт полиции. Проводится проверки всех автомобилей, плавсредств и граждан на них передвигающихся, для недопущения фактов мародерства. 

Стражи правопорядка осуществляют патрулирование затопленных районов в специальных водонепроницаемых костюмах. Полицейские вместе со спасателями на резиновых лодках объезжают дома пострадавшие от затопления, доставляют гражданам, отказавшимися от эвакуации питьевую воду и хлеб, кормят оставленных на крышах домашних животных и оказывают помощь пострадавшим.

В охране порядка в микрорайоне Затон также задействован полицейский патрульный катер. Патрулирование с использованием катера дает возможность контролировать район затопления со стороны р. Обь. 

На сегодняшний день из поселка Ильича эвакуировано более 860 жителей. Из микрорайона Затон - более 1770 человек. Еще более 1000 человек покинули свои дома самостоятельно.

В пунктах временного размещения  находится 226 человек, из них 78 детей, эвакуированных из затопленных микрорайонов Барнаула.

Фото пресс-службы  УМВД России по г. Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров