Барнаульская выпускница: "На ЕГЭ по химии перепутали КИМы и задержали экзамен на 2 часа!"

12 июня 2014, 16:21, ИА Амител

В редакцию ИА Амител накауне пришло письмо от выпускницы одной из барнаульских школ. Она рассказала о неприятном инциденте, произошедшем во время ЕГЭ по химии.

"Я не могу промолчать о том, что произошло сегодня (11 июня, - прим.ред.) во время проведения ЕГЭ по химии. И я считаю, что нельзя оставлять это без внимания! 

Проходил экзамен по химии. Как обычно около 10 часов все выпускники были приглашены в свои аудитории и ожидали выдачи КИМов. Пакеты были доставлены четко по расписанию. Но тут началось самое интересное: до вскрытия пакетов наблюдателями было обнаружено, что пакеты КИМов были не по химии, а по обществознанию, которое проходило в этот же день. Ошибочные пакеты были быстро собраны и отправлены на замену. Все рассчитывали на небольшую задержку, которая впоследствии растянулась на 2 часа!!! Вместо положенного начала в 10:00 экзамен начался в районе 12 часов. На обеспокоенные звонки родителей выпускников, ответственные за проведение экзамена, сообщили, что "детей выгуляли и накормили". Не спорю, еда была: булки. Нам их предлагали, когда мы в спешке выбегали в туалет уже во время экзамена!

В заключении, хочется задать вопрос организаторам ЕГЭ в Алтайском крае: камеры?! Металлоискатели?! А вы подумали об элементарных организационных вопросах?! Вероятно, этот инцидент не получит должной огласки, однако выпускники надолго запомнят не только мучительное ожидание, стрессовое напряжение и физическое истощение перед самым экзаменом, но и результаты, которые вряд ли оправдают их знания и надежды. 

А вы бы смогли писать трехчасовой экзамен после двухчасового ожидания?!"

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров