Порошенко оказался самым расточительным кандидатом в президенты Украины

13 июня 2014, 07:01, ИА Амител

Победивший на выборах президента Украины Петр Порошенко оказался самым расточительным участником предвыборной гонки. Как сообщает "Голос Украины", на свою избирательную кампанию он потратил более 96 миллионов гривен (свыше 280 миллионов рублей). Причем все эти средства он выложил из своего кармана.

Экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин израсходовал на предвыборную борьбу более 78 миллионов гривен (около 230 миллионов рублей), бывший член Партии регионов Сергей Тигипко — свыше 75 миллионов (220 миллионов рублей), лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко — 67,5 миллиона гривен (198 миллионов рублей). При этом экс-премьер получила 57 миллионов гривен от партии, а еще 10,5 миллионов — в виде добровольных взносов, сообщает УРА-Информ. Таким образом, из личных средств она не потратила ни копейки, в отличие от Добкина, который вложил в кампанию 75 миллионов гривен из личных средств.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош ничего не потратил на предвыборную агитацию, отмечает УНН. На счет его избирательного фонда было пересчитаны 2100 гривен (более 6 тысяч рублей). Эти сделанные физическими лицами добровольные взносы были им впоследствии возвращены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров