«Народного мэра» Мариуполя задержали бойцы Национальной гвардии

13 июня 2014, 08:01, ИА Амител

"Народного мэра" Мариуполя Александра Фоменко в ходе спецоперации задержали бойцы Национальной гвардии Украины. Вместе с ним задержаны начальник мариупольского комитета самопровозглашенной Донецкой народной республики Николай Лисогор и активист ДНР Сергей Зимницкий, говорится в сообщении на сайте Нацгвардии - передает Lenta.ru.

"Известно, что Фоменко Александр Григорьевич является организатором террористической деятельности и сепаратистских действий на территории Донецкой области", — говорится в сообщении. Нацгвардия увязала "противоправную деятельность" задержанных с ростом социальной напряженности и обострением криминогенной обстановки на Донетчине.

Утверждается также, что в ходе спецоперации изъяты агитационные материалы, оружие и боеприпасы. "Задержанные переданы в органы Службы безопасности Украины", — добавили в Нацгвардии.

Согласно сообщению, операция проводилась ночью 12 июня. Ранее писавший о задержании Фоменко городской портал Мариуполя указывал, что "народного мэра" задержали утром. В подтверждение изложенной информации на сайте был размещен ролик, на котором видно, как несколько вооруженных людей в масках вытаскивают нескольких мужчин из черной "Хонды".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров