Учащиеся Алтайского края вновь вошли в число победителей Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

13 июня 2014, 14:11, ИА Амител

Со 2 по 4 июня на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Чувашской Республики состоялась Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования по специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений", в которой приняли участие 40 студентов из 37 регионов 9 федеральных округов России.

Алтайский край на мероприятии представила победительница краевой олимпиады профессионального мастерства по данной специальности, студентка Алтайского строительного техникума Благовещенского района Екатерина Зайкова.

Торжественная церемония открытия прошла в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова, где с приветственным словом к участникам олимпиады обратился глава Чувашии Михаил Игнатьев.

В рамках участия конкурсанты выполнили теоретическое, практическое и профессиональное задания. Последнее состояло из двух частей: проектирование и работа с геодезическими инструментами. Участники вычерчивали разрез общественного двухэтажного здания, а на геодезическом полигоне выполнили работу по выносу отметки здания и разбивке осей.

Для преподавателей и сопровождающих лиц организаторы олимпиады провели презентацию учебного центра "ТехноНиколь" (г.Казань), во время которой они познакомились с современными изоляционными материалами и технологиями, авторскими учебными программами, пособиями и прочими учебно-методическими разработками.

По итогам олимпиады учащаяся Алтайского строительного техникума Екатерина Зайкова стала победителем в номинации "Лучший в технологическом проектировании".

Стоит отметить, что студенты Алтайского строительного техникума ежегодно участвуют в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства и становятся победителями в различных номинациях. Так, в 2013 году студент техникума Петр Рябчун победил в номинации "Лучший знаток теодолита".

Напомним: это уже не первая победа учащихся профессиональных учреждений Алтайского края на всероссийских конкурсах профессионального мастерства.

В этом году учащийся профессионального училища №8 г. Барнаула Алексей Небогин стал победителем олимпиады по профессии "Станочник широкого профиля", которая проходила в г. Набережные Челны, а Анастасия Проткина из профессионального лицея №19 г. Барнаула привезла победу из г. Краснодара с олимпиады по профессии "Парикмахер".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров