Новым «народным мэром» Славянска стал Владимир Павленко

13 июня 2014, 16:12, ИА Амител

В Славянске назначен новый "народный мэр" вместо смещенного Вячеслава Пономарева. Им стал глава Управления труда и социальной защиты Славянска Владимир Павленко. Он уже приступил к выполнению своих обязанностей, сообщили РИА Новости в пресс-службе провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Смещение Пономарева произошло по решению командира ополчения Славянска, министра обороны ДНР Игоря Стрелкова. "Гуманитарка, которая приходила в город, до бойцов и мирных жителей не доходила. Бойцам на позициях нечего было есть, а в горисполкоме питались, как в ресторане", — пояснили решение о снятии Пономарева с поста "народного мэра".

Сейчас он задержан и находится в бывшем здании Службы безопасности Украины в Славянске, которое контролирует ополчение.

В среду, 11 июня, Павленко получил от вице-премьера Донецкой народной республики деньги на оплату Славянском электроэнергии.

Новый "народный мэр" уже провел встречу с представителями миссии ОБСЕ на Украине и подтвердил "готовность к переговорам о необходимости прекращения вооруженного противостояния в регионе", сообщает ИТАР-ТАСС.

О задержании "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева, которого, по словам депутата горсовета Виктории Пациоры, заподозрили в нецелевом расходовании бюджетных средств, стало известно 10 июня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров